Предторговая сессия

В связи с тем, что Россия в минувшие выходные перешла на зимнее время, а в США эта процедура произойдёт в следующее воскресенье, разница во времени между РФ и США на этой неделе будет составлять семь часов, а не восемь как обычно.

Единственной макроэкономической новостью дня, которая выйдет через полчаса после начала торгов (17:00 по московскому времени) будут данные о числе новых домов проданных в сентябре. Эксперты рынка недвижимости ожидают его в диапазоне 445-450 тыс. в годовом выражении после 460 тыс. в августе.

Среди компаний, которые представили квартальные отчёты сегодня утром, наибольший интерес вызывают следующие: Verizon (NYSE:VZ), крупнейший оператор фиксированной и мобильной связи на восточном побережье США; Humana (NYSE:HUM), одна из крупнейших компаний в организации сервиса по уходу за больными пациентами в клинике и на дому; Tidewater (NYSE:TDW), производитель нефтяного оборудования и сервисный провайдер в сфере нефти и газодобычи; Arch Coal (NYSE:ACI), один из лидеров угледобычи в США.

Сегодня утром аналитики швейцарского банка UBS понизили рекомендации по акциям американской сталелитейной компании US Steel (NYSE:X) до уровня “продавать” и канадского производителя телекоммуникационного оборудования Nortel Networks (NYSE:NT) до уровня “нейтральный”. Одновременно аналитики Deutsche bank повысили рекомендации по акциям мирового лидера в производстве прохладительных напитков PepsiCo (NYSE:PEP) до уровня “покупать”, а аналитики Goldman Sachs аналогично повысили рекомендации по акциям производителей посуды Coca Cola Enterprises (NYSE:CCE) и Pepsi Bottling (NYSE:PBG) до уровня “покупать”.

На 16:42 московского времени фьючерсы на индексы S&P500 и NASDAQ100 торговались со снижением на 2,26% и 1,34% по отношению к цене вчерашнего закрытия соответственно, что впрочем, гораздо меньше утренних просадок.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом