"Ингосстрах" выплатил по страховому случаю свыше 42 млн рублей

«Ингосстрах» в Воронеже выплатил ООО «Проддоставка» 42 млн 350 тыс. рублей в качестве компенсации по договору имущественного страхования. Данная выплата стала одной из самых крупных в истории страхования Воронежской области.

Товарный запас ООО «Проддоставка» был застрахован в ОСАО «Ингосстрах» от «огневых рисков»: от пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи и грабежа, злоумышленных действий третьих лиц. Страховой случай, пожар, по которому была осуществлена данная выплата, произошел 12 июня 2007 года.

ООО «Проддоставка» работает на Воронежском рынке с 2005 года, в настоящее время является одной из самых крупных логистических компаний города и лидером продаж следующих групп товаров: чай, кофе, снеки, сигареты, зажигалки, карты экспресс оплаты, кондитерские изделия.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 214 российских городах. Шесть представительств и девять дочерних компаний страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом