Газпром и Total провели совещание по Штокману

Сегодня делегация ОАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером находится с рабочим визитом во Франции, сообщили в пресс-службе компании.

В ходе визита состоялась встреча Алексея Миллера с Президентом холдинга Total Кристофом де Маржери. На встрече стороны обсудили ход реализации заключенных ранее соглашений по разработке первой фазы Штокмановского месторождения. Было отмечено, что работа по подготовке соглашения акционеров и учредительных документов компании специального назначения осуществляется в соответствии с графиком.

Алексей Миллер и Кристоф де Маржери обсудили вопросы, связанные с формированием органов управления компании. На встрече обсуждались также перспективы сотрудничества по проектам в третьих странах, и на Астраханском месторождении, отличающемся сложным компонентным составом.

В соответствии с Соглашением, стороны создадут Компанию специального назначения для организации проектирования, финансирования, строительства и эксплуатации объектов первой фазы освоения Штокмановского месторождения. Создаваемая компания будет являться собственником данной инфраструктуры на протяжении 25 лет с момента ввода месторождения в эксплуатацию. Доля «Газпрома» в уставном капитале Компании составит 51%, Total получит 25%.

По предоставленному пресс-релизу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом