Израильская ипотека поможет россиянам решить жилищный вопрос

Говорят, что оформить ипотечный кредит в Израиле просто. Но встречаются и противоположные мнения. Не случайно на процесс получения кредита отводится не менее полутора месяцев. И необходимо знать множество нюансов, чтобы получить и потом успешно погасить кредит. Ну а если российским гражданам, как обещают, разрешат безвизовый въезд в Израиль, то они смогут получать кредиты на покупку недвижимости в этой стране.

Сегодня для того, чтобы получить визу в Израиль необходимо иметь среди родственников еврейские корни. Частые отказы тормозят приток инвестиции в недвижимость этой страны.

Но два месяца назад глава МИД Израиля Ципи Ливни заявил о возможности взаимной отмены визового режима для туристов. Закон пока еще находится на стадии рассмотрения, но в случае положительного решения израильская недвижимость может стать более интересной для россиян.

Что касается ипотеки  в Израиле, то условия кредитования просты, на данном этапе годовая ставка составляет 3-4% в шекелях. А шекель стоит порядка $3,5-4,5, при чем этот курс стабилен уже с 2000 года, пишет энциклопедия недвижимости Dometra.

Еще один стимул для покупки недвижимости в Израиле – льготное налогообложение недвижимости. С 1 августа этого года налог на покупку недвижимости уже был уменьшен и, возможно, после отмены визового режима будет уменьшаться для поддержки зарубежных инвестиций в израильскую недвижимость.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом