Газпром и Qatar Petroleum обсудили ситуацию на рынке энергоносителей

Сегодня в перерыве годового Общего собрания акционеров ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Правительства РФ, Председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Дмитрия Медведева и Вице-премьера, Министра энергетики и промышленности Государства Катар, Председателя Правления компании Qatar Petroleum Абдуллы Бен Хамада Аль-Аттыйи. Об этом информирует пресс-служба «Газпрома».

На встрече обсуждалась ситуация на мировых рынках энергоносителей, а также состояние и перспективы сотрудничества ОАО «Газпром» с Катаром в сфере энергетики. Стороны подчеркнули, что рассматривают такое партнерство как исключительно важное.

В ходе переговоров был отмечен высокий потенциал взаимодействия «Газпрома» и Qatar Petroleum на мировых рынках. В частности, стороны положительно оценили перспективы сотрудничества компаний, а также возможность реализации совместных инвестиционных проектов.

Государственной монополией в нефтегазовом секторе Катара является компания Qatar Petroleum. Катар начинает играть все большую роль на мировом рынке природного газа, в основном за счет развития производства сжиженного природного газа и его экспорта на ключевые рынки: в Европу, Азиатско-Тихоокеанский регион, Северную Америку.

По предоставленному пресс-релизу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом