Газпром и SMBC обсудили дальнейшее сотрудничество

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча временно исполняющего обязанности Председателя Правления Андрея Круглова и руководителя Sumitomo Mitsui Banking Corporation Europe Limited Юна Мизогучи. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На встрече были рассмотрены текущие вопросы и перспективы развития двустороннего сотрудничества. Стороны выразили удовлетворение совместной работой по привлечению заимствований для ОАО «Газпром».

Андрей Круглов и Юн Мизогучи, в частности, обсудили опыт SMBC по финансированию проектов в сфере производства и транспортировки СПГ, нефте- и газохимии, ход работ по привлечению проектного финансирования для проекта «Сахалин-2» с участием Japan Bank for International Cooperation, а также рассмотрели возможности сотрудничества при реализации «Газпромом» крупных инвестиционных проектов по добыче и транспортировке газа, в том числе, на условиях проектного финансирования.

Банк Sumitomo Mitsui Banking Corporation образован в 2001 году путем слияния Sakura Bank и Sumitomo Bank, и на сегодняшний день является одним из ведущих японских банков. По итогам 2006 года выручка SMBC составила 3,9 трлн. японских иен, чистая прибыль – 441 млрд. японских иен. SMBC имеет 18 отделений в мире. Sumitomo Mitsui Banking Corporation принимал участие в ряде крупных синдицированных кредитов, привлекавшихся ОАО «Газпром».

По предоставленному пресс-релизу.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом