Вымпелком займется денежными переводами

Впервые в России на рынок денежных переводов может выйти один из мобильных операторов страны. О запуске проекта Global Mobile Money Transfer было объявлено на Всемирном конгрессе операторов GSM в Барселоне в феврале этого года. В России этот проект будет реализовывать «ВымпелКом».

Проект позволит использовать мобильный телефон для перевода денег и для оплаты товаров и услуг. В качестве альтернативы системам денежных переводов он будет интересен рабочим-мигрантам. С другой стороны, как способ оплаты связи в роуминге, он представляет интерес для всех абонентов. С помощью своего мобильного телефона каждый абонент сможет в короткие сроки переводить денежные средства в любую страну. Но сроки ввода в строй новой услуги пока не ясны. Проект планируется реализовать совместно с системой «MasterCard» и с банками, входящими в данную систему. Их порядка 25 тысяч, пишет MoneyNews.

Конкурентоспособность проекта зависит от того, сколько в него вложат денег. Все зависит от того, сколько времени компания готов работать себе в убыток. Вряд ли мобильные переводы составят должную конкуренцию системам денежных переводов в ближайшем будущем. Пока что они могут отвоевать лишь малую долю рынка. В основном только тех клиентов, которых привлекает что-то новенькое.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом