Наблюдательный совет Фонда развития моногородов одобрил заявку УР на софинансирование объектов в Сарапуле

По итогам совещания одобрена заявка Удмуртии о софинансировании расходов Удмуртской Республики и монопрофильного городского образования «Город Сарапул» на реализацию инфраструктурных мероприятий по инвестпроекту «Реконструкция Сарапульского мясокомбината ООО «Восточный»(1 шаг)». Заявку знатокам представил и.о. Первого заместителя Председателя Правительства УР Александр Свинин.



Ожидаемый размер денежной поддержки со стороны Фонда по соглашению составил 82,60 млн рублей. Средства предоставляются на основании генерального соглашения о сотрудничестве по развитию моногородов меж Российской Федерации и Удмуртской Республикой от 11.08.2016 №06-15-40.



Деньги планируется навести на последующие мероприятия: реконструкция водопровода по ул. Азина; внешнее электроснабжение производственной площадки Сарапульского мясокомбината по 2 категории надёжности; реконструкция улично-дорожной сети к производственной площадке Сарапульского мясокомбината.



Как откомментировал Глава Удмуртии Александр Бречалов, это 1-ая заявка, представленная Удмуртской Республикой на софинансирование вкладывательных проектов в Сарапуле и получившая поддержку со стороны Фонда развития моногородов.



«Перед вкладывательным блоком стоит великая задачка - подготовка последующих заявок на софинансирование расходов строительных работ, реконструкцию объектов инфраструктуры, нужных для реализации новейших вкладывательных проектов в моногородах УР. Кроме этого, мы продолжаем работу по формированию пакета заявочных документов в Министерство экономического развития РФ на творение ТОСЭР в Глазове и Воткинске», - отметил Глава региона.



Напомним, что в 2017 году Сарапул вошёл в 10-ку лучших моногородов России и 1-ый посреди моногородов региона получил статус «Территория опережающего социально-экономического развития»(ТОСЭР), который даёт его резидентам право на получение целого ряда мер гос поддержки.
Инвестиционный чертеж по реконструкции Сарапульского мясокомбината ООО «Восточный» рассчитан на период 2017-2025 годы и подразумевает творение около сто доп рабочих мест.



Пресс-служба Главы и Правительства УР

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом