Работающим российским пенсионерам не проиндексируют пенсии

Антон Дроздов, деятельный руководитель Пенсионного фонда, заявил, что категория российских пенсионеров, продолжающих активно осуществлять трудовую деятельность, размер пенсии в будущем 2017 останется без индексации. Соответствующее решение принято было накануне.


По итогам проведенного заседания в думском комитете, отвечающем за разрешение актуальных вопросов направлений соцполитики, труда, дел ветеранов Дроздов заявил, что продолжающим собственную активную рабочую деятельность российским пенсионерам не предусмотрено проведение индексационной процедуры для пенсионных выплат. Руководитель ПФР при этом подчеркнул, что власти поступают исключительно по действующим ныне пунктам законодательства. Также он добавил, что ведомственными экспертами представлена информация, по которой в будущем году работать будут порядка 9,6 миллиона пенсионеров страны.


Стоит отметить, что данная процедура индексации пенсий для категории работающих пенсионеров официально отменена была в 2016. Однако когда пенсионером окончательно завершается осуществление трудовой деятельности, наличествующая пенсия обязательно проходит через индексацию.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом