Россию и Китай свяжут электронные денежные переводы

«Почта России» в рамках встречи российских почтовиков с делегацией Группы компаний «Почта Китая» подписала 5 июня соглашение с Китаем об обмене электронными денежными переводами. Как сообщили в пресс-службе «Почты России», уже в ближайшее время между Россией и Китаем начнется обмен электронными денежными переводами.

Китай – первая страна дальнего зарубежья, с которой у России достигнута договоренность об обмене электронными переводами. Подписанное соглашение позволит обмениваться денежными переводами между двумя странами с использованием ИТ-технологий, причем среднее время прохождения переводов составит не более 2-3 дней. В настоящее время завершается техническая подготовка, после которой почтовые операторы России и Китая приступят к оказанию услуги, пишет Finam.ru.

На сегодняшний день «Почта России» осуществляет электронный обмен денежными переводами с Украиной, Казахстаном, Белоруссией, Азербайджаном, Арменией, Киргизией, Латвией, Молдавией и Эстонией.

Российская федеральная почтовая сеть предоставляет услуги почтовой связи на всей территории России, включая все города и сельские населенные пункты. Почта России – это 85 филиалов, 42 тысячи почтовых отделений, 400 тысяч сотрудников. Ежегодно почтовые работники России принимают, обрабатывают и доставляют более 1,4 миллиарда писем, 38 миллионов посылок и более 188 миллионов денежных переводов.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом