Турпоток в направлении Кубани и Крыма вдвое превысил ожидания

Нынешним летом активный туристический поток на разнообразные курорты Краснодара и Крыма практически вдвое превысили ожидания. Александр Осауленко, возглавляющий общероссийскую ассоциацию «Турпомощь», рассказал, что ранее компании рассчитывали на показатель количественного прироста численности туристов в 15-20%. Однако поток отдыхающих (сравнивая с прошлогодним сезоном) прибавил 25-30%.


По словам Осауленко, сегодня россияне весьма активно обращаются в деятельные туристические компании. Последние предоставляют статистику, что ныне по сравнению с весенними месяцами ситуация существенно улучшилась. Сегодня даже отели, располагающиеся на площадке горной сочинской Красной поляны, традиционно летом не пользующейся популярностью, оказались на 40% загружены. Показатель загруженности ев крымских курортах достигает ста процентов, поэтому зачастую, как отметил отраслевой эксперт, наблюдается некоторая нехватка мест.


Глава «Турпомощи» рассказал, что в нынешнем году российскими туристами впервые продемонстрирована такая массовость в востребованности отдыха в границах страны. Поэтому теперь уверенно можно заявлять, что в России появился внутренний туристический продукт.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом