Дмирий Козак о том, что ждет турецкие компании на российском рынке

Владимир Путин решил реанимировать положение Турции в России. Сегодня у Турции появился шанс возобновить свою деятельность на строительном сегменте российского рынка. Этим мнением поделился вице-президент Козак, после заседания с  президентом РФ, Владимиром Владимировичем Путиным, как сообщает ТАСС.


После телефонного разговора президентов двух стран, России и Турции, Владимир Владимирович — собрал совещание. На этой встречи главой государства и кабинетом министров обговаривали будущее строительных компаний Турции.


Как заявляет вице-премьер, возложение, данное Владимиром Владимировичем Путиным, прежде всего нацелено на анализ тех решений, что были приняты на фоне Российско-Турецкого конфликта. Нет сомнений в том, что у Турции есть шансы восстановить свои позиции на российском рынке. Но, конечно, о полном объеме функционирования строительных компаний, пока рано говорить.


Напомним, Российско-турецкий конфликт  начался после событий 2015, когда турецкие ВВС сбили российскй военный самолет Су-24. За эти события, в понедельник 27 июня этого года, президент Раджеп Эрдоган   высказал свои извинения и сожаления.


Как последствие событий, в ноябре 2015 года был подписан указ о внедрении санкций на торговлю в отношении Турции. В частности, секвестрирование коснулось турецких строительных компаний, о возобновлении деятельности которых, сейчас и идет речь. Таким образом, на сегодня действует запрет на найм турецких граждан в строительные фирмы.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом