Пятилетка развития для удмуртского ЖКХ

В нее вошли четыре подпрограммы. Это «Повышение свойства и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг», «Обеспечение народонаселения Удмуртской Республики питьевой водой», «Реализация гос тарифной политики» и «Создание критерий для реализации гос программы». Финансироваться программа будет за счет средств республиканского бюджета(6 815 980 тыщ рублей)и бюджетов городских образований(11 901,3 тыщи рублей). Планируется привлечь и иные источники(2 591 тыща рублей).


Госпрограмма ориентирована на повышение свойства и надежности предоставления жилищно-коммунальных услуг народонаселению, - сказал министр энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и муниципального регулирования тарифов Иван Маринин. - Она обеспечит благосклонные условия для привлечения приватных инвестиций в сферу ЖКХ. В итоге до 1 сентября 2017 года планируем переселить обитателей аварийного жилищного фонда.

Также министерство планирует улучшить жилищные условия 32 тыщам человек, а в 2015-2020 годах - понизить объемы употребления прохладной и горячей воды в многоквартирных домах на 1-го жильца на 16,5 процента.



Фото: 1line.info

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом