Экспорт российской водки сократился в половину

Как рассказывают средства массовой информации на территории России, за первое полугодие этого года экспорт алкоголя, в частности водки, сократился почти в два раза. При этом следует учесть тот факт, что около 35 процентов такой продукции уходило на Украину. Сейчас е отправлять туда продукцию стало риском. Большинство изготавливаемой продукции, отправляясь в страны СНГ. Из — за данной геополитической ситуации, этот объём очень сократился.


По официальным данным, за последнее время было вывезено только 700 миллионов тонн водки, а это на 40 процентов меньше, чем в предыдущих годах.  В перерасчете на денежный эквивалент, сумма дохода упала в пять раз.  Если говорить о странах дальнего зарубежья, то процент экспорта сократился на 11 процентов.  Но, в тоже время, если произвести перерасчет на физический показатель, то общий объем экспорта сократился всего лишь на 4 процента. Но, в виду не стабильного курса и резкого скачка доллара ранее, все- таки убытки будут ощутимы.


Объем продажи пшеницы в страны дальнего и ближнего зарубежья сократился почти на четверть.  По сравнению с прошлым годом, объем поставок зерновых в станы дальнего зарубежья сократился на 13,5 процентов. То есть примерно 5 миллионов тонн.


Каковы будут последствия таких резки скачков в экспорте точно сказать нельзя, но убытки очевидны. Понятно, что пока ситуация на Украине не стабилизируется и санкции перестанут действовать, все остальное тоже в норму не придет.


Также читайте:


Московские власти выставили на реализацию шесть квартир, стартовая стоимость которых колеблется от 4,7 до 10,5 миллионов рублей
Около сорока двух тысяч россиян оказались участниками военной ипотеки за последние десять лет
Все стройки в Москве приходятся на компанию ТиНАО
Встретили поезд победы Владимирцы
Ставки по ипотеке понизятся после стабилизации экономики

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом