Россия выдаст Белоруссии кредит в семьсот шестьдесят миллионов долларов

Правительство России дало добро на то, чтобы выдать кредит Белоруссии в размере семьсот шестьдесят миллионов долларов, но в рублевом эквиваленте. Такая информация стала известна благодаря объявлению на официальном сайте правительства, а пойдет вся сумма на то, чтобы рассчитаться и обслужить предыдущие кредиты, которые были выданы Белоруссии Россией и Евразийским фондом.


Выплачивать этот взятый кредит Белоруссия будет на протяжении тридцати полугодичных сроков, которые будут осуществляться пятнадцатого февраля и пятнадцатого августа каждого полугодия. А вот первая выплата будет произведена только в 2019 году, а продлится до 2025 года, за все эта время страна точно выплатит свой долг России, вот только нужно будет подписать двусторонний договор, который обеспечит такие условия и нормы.


Ранее Белоруссия обращалась к правительству России для того, чтобы она выдала им кредит в размере трех миллиардов долларов, после чего решение неоднократно рассматривалось и изменялось. Ранее Россия выдала Белоруссии кредит в размере ста миллионов долларов, которые пошли на погашение долга, который был взят еще в 2010 году. Общая сумма кредита за прошлый год со стороны России достигла отметки в два миллиарда долларов. После чего было выдано еще десять миллиардов долларов на строительство новой Атомной Электростанции. Общая внешняя задолженность составляет порядка сорока миллиардов долларов.


Также читайте:


Северсталь объединила компании и увеличила объемы продаж
В Алтайском крае выделят 28 миллионов рублей для развития водного транспорта
Российский малый бизнес получит больше свободы
Минск потерял девятьсот миллионов долларов из-аз падения экспорта на территории России
Объявлен аукцион на строительство жилья

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом