Россиянам разрешено ношение всевозможного гражданского оружия для непосредственной самообороны

Действующим российским правительством одобрены были изменения в специализированные правил по обороту оружия на российской территории. При этом россияне, обладающие необходимым разрешительным документом, получили разрешение на активное ношение различного оружия в непосредственных целях самообороны. Опубликовано соответствующее постановление, утвержденное 8 ноября, на страницах портала актуальной правовой информации.


В предыдущей редакции пункт по ношению оружия российскими гражданам, действительно обладающим соответствующими официальными разрешениями, можно было носить всевозможное оружие лишь во время проведения специализированных спортмероприятий, всевозможных учебных и тренировочных организованных стрельб либо охоты. Данные пункты сохранены в обновленной редакции, при этом получив дополнение «в целях непосредственно самообороны гражданином».


В пресс-службе от российского кабмина пояснили, что такое добавление в действующее ныне правительственное постановление положения, непосредственно касающегося ношения гражданами различных категорий оружия, в случае обладания соответствующим разрешением, касающимся вопросов ношения и дальнейшего хранения оружия, в деятельных и реальных целях собственной обороны, носит реально уточняющий характер. При соответствии с текстом действующего госзакона «Об оружии» непосредственным основанием для любого ношения оружия, является реально выданное в официально установленном порядке разрешение касательно процессов хранения и ношения определенного, конкретного типа и модели.


К отдельной категории гражданского оружия для обеспечения самообороны сегодня относятся огнестрельное длинноствольное гладкоствольное оружие, различное огнестрельное оружие с ограниченным поражением (револьвер, пистолет) с патронами травматического, газового либо светозвукового действия.


Также читайте:


С сентября на столичных автобусах начнут размещать рекламу
В 2012 году существенно увеличилось строительство жилья в Сочи
Новые возможности займов МигКредит
Бренд УРАЛСИБа поднял свою стоимость практически на четверть
Страховщики перешли на новую систему предоставления страховых услуг

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом