В России вернется мексиканская конина


Россельхознадзор временно снял ограничения на ввоз на территории Российской Федерации продукции четырех мексиканских мясных предприятий. Данные предприятия занимаются в основном производством конины. Такое сообщение появилось на сайте российского ведомства.

Представители Россельхознадзора утверждают, что приняли во внимание гарантии мексиканского правительства на счет выполнения всех пунктов указанных в требованиях российского ведомства и отменили временные ограничения на ввоз мясной продукции с четырех предприятии Мексики. Это случилось в пятницу, 22 августа текущего года.

Напомним, в прошлом году, четыре мексиканские производители конины попали под запрет российских властей на ввоз своей продукции в Россию. Но в текущем году, они утверждают, что исправили все недостатки, которые были отмечены российским ведомством в прошлом 2013 году и готовы поставлять в Россию мясо нужного качества.

С 7 августа 2014 года по указанию президента Российской Федерации Владимира Путина был запрещен импорт сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. При этом все ограничения на ввоз продукции были введены сроком на один год. В данный список попали США, Канада и некоторые страны ЕС. Сразу после этого российский президент сообщил о своем намерении Россельхознадзору увеличить поставки продукции из стран Латинской Америки. Так, еще за день до этого, были сняты все ограничения на поставки мясомолочной продукции из Бразилии.

Запрет на ввоз продуктов из Бразилии, США, Канады и Мексики действовал еще с декабря позапрошлого года. Россельхознадзор принял соответствующие меры, в связи с тем, что в данной продукции находился запрещенный стимулятор рактопамин, который используют для наращивания живой массы мышц у животных.

Также читайте:


В экранизацию запущен еще один рома Стивена Кинга
Звездная пара Питт-Джоли будут сниматься в экспериментальном кино
Оружейный завод на территории Сестрорецка будет превращен в арт-пространство
Московскую премьеру «Людей Икс» посетил Майкл Фассбендер
Ди Каприо – новый Джобс?
«Левиафан» Звягинцева будет показан в 50 мировых странах

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом