Туркомпания «Сургуткурорт» прекратило собственную работу

Руководство специализированной туристической компании «Сургуткурорт» сделало объявлении о полном прекращении собственной деятельности. В опубликованном на официальном портале «Сургуткурорта» сообщении указано, что из-за невозможности исполнения собственных обязательств перед туристами компания полностью прекращает собственную деятельность с начала текущей недели (12 августа).

Ирина Щеголькова, являющаяся официальным представителем Ростуризма, рассказала, что от прекращения активной деятельности этой туристической компании пострадать могли порядка десятка человек. Они являются клиентами, которые приобрели в «Сургуткурорт» путевки, однако не смогут улететь на уже оплаченный отдых. Щеголькова отметила, что пока речь идет именно о десяти клиентах, которые, по имеющейся информации, точно не смогут улететь. Она уточнила, что в их случае собрав с клиентов деньги, турагентство не довело их заказы до туристических операторов, при этом сообщив о прекращении рабочей деятельности.

По наличествующим в Российском союзе туриндустрии данным, «Сургуткурорт» отправлял собственных клиентов за рубеж нелегально, потому как включен не был в официальный российский реестр туроператоров. Сейчас региональное управление по туризму в Ханты-Мансийком АО занимается проверкой полученной информации и устанавливает общее количество пострадавших от остановки деятельности туркомпании «Сургуткурорт» клиентов.

Данная туристическая компания еще в начале августа месяца исключена была из реестра сети турагентств под названием «Сеть ТБГ. Туристические бренд» в связи с неисполнением собственных финансовых обязательств перед рядом партнеров. При этом Нелли Шатова, являющаяся исполнительным директором этой сети, заявила, что все партнеры этой компании уведомлены были.

Также читайте:


Фондовые индексы Северной Америки пошли на снижение
Якунин отозвался о заморозке тарифов, как о «тренировке на кошечках»
Стоимость авиабилетов и отелей в Сочи на время проведения Олимпиады заморожена
После заседания ФРС российские фондовые торги завершились ростом
ММК и Группа ГАЗ вышли на новый уровень сотрудничества

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом