Дорожная полиция Азербайджана усиливает меры в отношении водителей автомобилей свадебных кортежей

Дорожная полицияДорожная полиция Азербайджана усиливает меры в отношении водителей автомобилей свадебных кортежей, нарушающих правила дорожного движения (ПДД), сообщает Trend.az.

 

По словам заведующего отделом Главного управления полиции города Баку Вагифа Асадова, возросло число нарушений ПДД водителями автомобилей свадебных кортежей.

 

В результате мер, предпринятых сотрудниками дорожной полиции по результатам информации, полученной с дорожных камер наблюдения, были выявлены нарушители ПДД, в отношении которых предприняты серьезные меры, сказал он.

 

Сотрудники дорожной полиции получили сведения о грубых нарушениях, допущенных водителями автомобилей свадебного кортежа на пересечении проспектов Иншаатчылар и Гусейна Джавида, Иншаатчылар и улиц Абдурагим бека Ахвердиева, Бакиханова и Измир, сказал Асадов в интервью Trend.

 

По его словам, несмотря на предупреждения сотрудников дорожной полиции, водители проявили неуважение к другим участникам движения и неподчинение полиции.

 

"Данные лица в нескольких местах останавливали свои автомобили и вынуждали останавливаться других водителей, пересекали двойную полосу и выходили на встречную полосу, проезжали на красный свет, создавая тем самым угрозу для других участников движения", - сказал Асадов.

 

По его словам, задержано три водителя, автомобили которых были отправлены на штрафную стоянку.

 

Также предпринимаются меры по задержанию других нарушителей из числа сопровождавших этот свадебный кортеж, сказал Асадов.

 

Он призвал водителей соблюдать во время свадебных мероприятий ПДД, так как нарушения создают угрозу для жизни пешеходов и других участников дорожного движения.

 

Асадов попросил водителей отнестись к этому вопросу с должным вниманием.



Источник: xronika.az
  • управление бюджетом