Минтранс переходит на электронные торги

Чтобы сэкономить бюджетные средства, Министерство транспорта выходит на открытые электронные торги.

Поставщик, который предоставит министерству пользовательские права на «Электронную систему инвентаризации», будет выбран 11 декабря. Победитель будет определен в ходе электронного аукциона. Он будет проводить работы по установке, подключению и обучению сотрудников Министерства. 

«Минтранс, протестировав работу на электронных аукционах, получило положительный опыт и снижение цен в среднем на 11,38%,- сообщил Сергей Габестро, председатель совета директоров Межотраслевой торговой системы «Фабрикант». - Сейчас Министерство транспорта уже провело 5 аукционов и получило экономию в полмиллиона. Были проведены прозрачные и открытые торги, которые привлекли внимание компаний-представителей малого и среднего бизнеса. Мы видим, что бизнес готов работать с государством и заинтересован контрактах».

В будущем Минтранс планирует продолжить проводить электронные аукционы. «Мы планируем проводить значительную часть торговых процедур по рыночной номенклатуре на электронной площадке, - сообщили в пресс-службе министерства. – Министерство занимается оповещением традиционных поставщиков о переведении закупок на электронные торги, которые зарекомендовали себя наиболее простым и быстрым способом проведения процедур».

По информации МТС Фабрикант.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом