Кризис заканчивается, план принимается

Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании комиссии по вопросам регионального развития сообщил, что сегодня подписал план антикризисных мер правительства России.

Принятый правительством РФ в ноябре 2008 года план антикризисных мер, состоявший из 55 мероприятий, к лету был практически полностью выполнен. Новый план, разработанный Минэкономразвития РФ, должен определить дальнейшие действия.

Премьер напомнил, что антикризисная программа правительства широко обсуждалась, в том числе с депутатами Федерального Собрания, и заявил, что считает нужным обсудить с губернаторами вопросы выполнения плана действий по реализации программы. "Рассчитываю услышать ваши замечания и предложения", - сказал премьер, передают Вести.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов на прошлой неделе сообщил, что обновленный антикризисный план будет утвержден и обнародован в ближайшее время. Шувалов напомнил, что обновленный план базируется на программе антикризисных действий, которая была одобрена Государственной Думой при принятии Закона об изменении федерального бюджета на 2009 год, и включает в себя конкретные мероприятия с фиксированными показателями.

Антикризисная программа правительства включает в себя меры поддержки как банковского сектора, так и реальной экономики, а также мероприятия социальной направленности.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом