Финансирование программ занятости может быть увеличено

Объем финансирования программ занятости могут увеличить из федерального бюджета в 2010 году.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на заседании президиума правительства. «Следующий год будет тоже непростым, в том числе и на рынке труда. Нужно предусмотреть необходимые ресурсы для продолжения этих программ, а может быть, даже по увеличению», - считает Путин, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что в сегодня Татьяна Голикова, министр здравоохранения и социального развития РФ, уточняла, что общий объем финансирования региональных программ по снижению напряженности на рынках труда в 2009 году составит 25,4 миллиарда рублей; из них более 23,6 миллиарда рублей в виде субсидий предоставляет федеральный бюджет, остальные средства выделяют субъекты РФ. Программами занятости в этом году будут охвачены 1,360 миллиона россиян.

Уровень безработицы в России достиг отметки в 10,2%, в частности количество безработных в апреле 2009 года достигло 7,7 млн человек, говорится в отчете Международной организации труда (МОТ). Минздравсоцразвития отмечает снижение безработицы в 59 регионах.

Сегодня помощник президента Аркадий Дворкович заявил, что ситуация с безработицей быстро не исправится, но и резкого ее ухудшения не предвидится. Он отметил, что темп прироста безработицы фактически остановился. "Сегодня было всероссийское совещание, связанное с реализацией программ на рынке труда. По тем данным, которые получили вице-премьер Александр Жуков и министр здравоохранения Татьяна Голикова, фактически прекратился рост зарегистрированной безработицы", - сказал Аркадий Дворкович.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом