О еде на вокзалах позаботится Группа компаний Аркадия Новикова

Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД» и Группа компаний Аркадия Новикова подписали соглашение о сотрудничестве. Группа компаний Аркадия Новикова будет проводить аттестацию и участвовать в отборе предприятий общественного питания, осуществляющих свою деятельность на вокзальных комплексах. Кроме того, группа обеспечит внедрение «Стандарта качества» в сфере оказания услуг общественного питания на вокзалах. Также Группа компаний Аркадия Новикова будет регулярно проводить инспекционный контроль за питанием на вокзалах по всей территории России.

В планах сотрудничества двух компаний - создание «Единой системы стандартов качества для предприятий общественного питания» на вокзальных комплексах, реализованной в 3-х форматах. Под первую категорию попадают предприятия общественного питания с полным циклом обслуживания, второй формат – это предприятия средней категории (трактиры, кафе, пиццерии). Третью категорию составляют предприятия быстрого обслуживания (самообслуживание и еда на вынос).

«В рамках реализации масштабного проекта по модернизации инфраструктуры российских железных дорог мы очень тщательно ведем отбор партнеров для осуществления этого стратегически важного проекта. Уверен, что наше сотрудничество с Группой компаний Аркадия Новикова, имеющей большой опыт и знания, а также положительную репутацию в сфере создания и управления предприятиями общественного питания – это правильный шаг на пути создания единой системы общественного питания на вокзалах», - прокомментировал начальник дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Сергей Абрамов.

«Мы высоко ценим уровень сотрудничества с Дирекцией железнодорожных вокзалов РЖД. При приложении наших общих усилий к реализации данного проекта мы сможем вывести систему общественного питания на вокзалах на максимально высокий уровень, отвечающий международным требованиям и стандартам», - отметил Аркадий Новиков, акционер Группы компаний Аркадия Новикова.

по информации пресс-службы ОАО «РЖД»



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом