Агентство "Рус-Рейтинг" повысило кредитный рейтинг СДМ-БАНКа

Независимое национальное рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитный рейтинг СДМ-БАНКа с уровня BB- до ВВ. Агентство также пересмотрело в сторону повышения прогноз по рейтингу Банка с "неопределенного" до "стабильного".

Согласно отчету агентства «Рус-Рейтинг», «поддерживающими факторами текущего состояния Банка являются: высокая вероятность поддержки государством в виде предоставления кредитных ресурсов, устойчивая клиентская база, хорошая эффективность деятельности».

В настоящее время Банк по величине активов находится среди крупнейших универсальных кредитно-финансовых организаций России. Устойчиво входит в 100 первых банков России по объему обязательств перед клиентами – юридическими и физическими лицами, в Топ-50 по рентабельности капитала и активов, в Топ-100 самых филиальных банков России.

Общие сведения о КБ «СДМ-БАНК»

КБ «СДМ-БАНК» (ОАО) создан в 1991 году, генеральная лицензия ЦБ РФ № 1637, с октября 2004 года входит в Систему страхования вкладов.

СДМ-БАНК – универсальный коммерческий банк, который специализируется на обслуживании среднего и малого бизнеса, а также на предоставлении услуг сотрудникам компаний, являющихся клиентами Банка. Региональная сеть Банка включает 12 отделений в Москве и Московской области, Центральный офис в Москве, 8 филиалов в других городах России – Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Твери, Перми, Красноярске, Ростове-на-Дону и Омске, а также представительство в Лондоне.

По данным на 1 января 2009 года валюта баланса СДМ-БАНКа составляла 26 млрд. рублей, собственный капитал – 1,9 млрд. рублей. Балансовая прибыль по предварительным неаудированным данным по итогам 2008 года равнялась 481 млн. рублей, в том числе 78 млн.руб. по итогам 4 квартала 2008 года. Количество эмитированных Банком карт достигло 100,0 тыс., количество обслуживаемых корпоративных клиентов – более 7,5 тыс. компаний.

Учредителями КБ "СДМ-БАНК" (ОАО) являются компании различных сфер среднего и малого бизнеса – всего на 1 июля 2008 года акционерами Банка были 26 юридических и 113 физических лица.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом