Делегация Газпрома посетила Германию

Состоялся визит делегации ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым в Германию.

Делегация ОАО «Газпром» приняла участие в заседании совместной рабочей группы ОАО «Газпром» и BASF SE по рассмотрению вопросов сотрудничества в рамках Восточной газовой программы.

Стороны обсудили вопросы, связанные с проектами на Востоке России, представляющими взаимный интерес для компаний, и согласовали дальнейшие совместные действия в данном направлении.

Справка:

BASF SE является одной из ведущих в мире газо- и нефтехимических компаний. Производственная деятельность BASF SE осуществляется в следующих основных направлениях: производство химреагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добыча и транспортировка углеводородов.

BASF SE является партнером ОАО «Газпром» по освоению Южно-Русского месторождения и строительству газопровода Nord Stream.

В сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа). «Газпром» назначен Правительством РФ координатором деятельности по реализации этой программы.



Источник: finance.myizh.ru
  • управление бюджетом