Капитан вернется без сомнения

Гандболистки ижевского «Университета» 23 февраля принимали на своей площадке один из сильнейших клубов суперлиги «Ростов-Дон», в составе которого заслуженный мастер спорта Яна Ускова и шесть мастеров спорта международного класса (особенно выделялись Ольга Аджидерская и Александра Сытникова). «Университет» уступил именитому клубу со счетом 26:34.

Ижевчанкам поначалу удалось несколько удивить соперниц своими перестроениями. Капитан команды Елена Александрова смещалась из центра на левый край, а на решающие броски удавалось выводить других. Но при счете 7:2 в пользу ижевчанок ростовчанки, как говорится, раскатили свою «тачанку» и с видимой легкостью (за которой скрывается отточенное мастерство) положение выровняли. На перерыв команды ушли при счете 15:16 в пользу гостей.

Уверенно в этом матче реализовала все 7-метровые штрафные броски ижевчанка Елена Кудряшева.

Во втором тайме ростовчанки планомерно наращивали свое преимущество. Хотя иногда ижевчанкам удавалось «зацепиться» и немного сократить растущий разрыв в счете. Неплохо свои возможности реализовали Мария Чистякова и Ирина Илюхина. В одной из атак грубый прием был применен против капитана «Университета» Елены Александровой. Ее пришлось уносить с площадки на руках. Потом выяснилось, что зафиксировано сотрясение мозга. Главный тренер «Университета» Роберт Минабутдинов по этому поводу уверенно сказал: «Александрова - капитан и по характеру боец. Она обязательно вернется, как только врачи позволят. А следующий матч у нас состоится в конце марта из-за того, что лучшие клубы участвуют в играх на европейские кубки».