Путевки на чемпионат Европы


На чемпионате России по пневматической стрельбе и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, состоявшихся в Петербурге, ижевские спортсмены в сумме заняли один пьедестал почета.



Андрей Коньков в стрельбе из малокалиберной винтовки (лежа) выбил 597 очков и занял первое место. Этот результат позволяет ему участвовать в предстоящих этапах Кубка мира.

А стрелки из пневматического оружия боролись за путевки на чемпионат Европы. Олимпийская призерка Наталья Падерина после неудачного последнего выстрела из пистолета в финальной серии уступила первое место и в итоге награждена серебряной медалью чемпионата России. Еще более драматичным для ижевчанок получился финал в стрельбе из пневматической винтовки. Дарья Вдовина и олимпийская призерка Мария Феклистова набрали одинаковое количество очков. Была назначена перестрелка. Выстрел Дарьи Вдовиной был более удачен, и она заслужила бронзовую награду, а Феклистова оказалась на четвертом месте. Среди юниоров в стрельбе из пневматического пистолета на четвертом месте финишировал ижевчанин Николай Килин.



По итогам отборочных соревнований Наталья Падерина и Дарья Вдовина получили путевки на чемпионат Европы в Прагу, а Николай Килин будет участвовать там же в первенстве Европы среди юниоров.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом