СЭР текущего года


Вчера было подписано распоряжение Правительства Удмуртской Республики «О плане социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2009 год».



План сформирован при участии республиканских исполнительных органов власти и заинтересованных федеральных органов власти. Он предусматривает основные направления деятельности кабинета министров по исполнению аналогичной программы 2005-2009 годов на год текущий. Объемный документ включает 510 мероприятий, систематизированных по целям и задачам, в том числе законодательные и нормативные правовые акты республиканского уровня, различные соглашения, организацию и проведение конкурсов и тому подобное. Определены целевые показатели по отраслям и ведомствам.

По словам заместителя министра экономики Удмуртии Сергея Косолапова, правительство республики намерено придерживаться ранее принятых планов социально-экономического развития региона. Нестабильная ситуация на финансовом рынке никоим образом не скажется на социальных обязательствах правительства Удмуртии, они будут выполнены в полном объеме. То же относится и к республиканским целевым программам по поддержке и развитию отраслей промышленного комплекса.



Подписывая распоряжение, глава правительства Юрий Питкевич подчеркнул, что «сегодня, когда возникли непростые финансовые факторы извне, следует приложить все усилия по выполнению заложенных параметров, надо очень четко отработать принятый сегодня план».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом