Сотрудничество в области железнодорожного транспорта


26 января Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич провел очередное заседание президиума.



Кабинет министров одобрил проект договора на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории Удмуртской Республики в 2009 году.

Как доложил министр промышленности и транспорта Удмуртской Республики Леонид Курочкин, в 2006 году была подписана программа совместных действий Правительства Удмуртии и филиала ОАО «Российские железные дороги» - Горьковской железной дороги по реализации генерального соглашения о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на период 2006-2009 годов.



В договоре на 2009 год определены взаимные обязательства и права по выполнению заказа по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения. В нем, в частности, помимо обеспечения соблюдения графика движения пригородных поездов, качественного предоставления услуг и удовлетворения платежеспособного спроса населения Удмуртии на пригородные железнодорожные пассажирские перевозки, предусмотрены условия компенсации убытков Горьковской железной дороге - филиалу ОАО «Российские железные дороги», полученных от перевозки пассажиров.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом