Рядом с олимпийцами


Чемпионат Удмуртской Республики по стрельбе собрал в Ижевске спортсменов без ограничения в возрасте. Рядом с призерами Олимпиад Натальей Падериной и Марией Феклистовой могли посоревноваться совсем юные стрелки и те, кто, как говорится, собрался тряхнуть стариной.



Как и следовало ожидать, Мария Феклистова первенствовала в упражнениях по стрельбе из винтовки. Наталья Падерина заняла первое место в стрельбе из пневматического пистолета. Елена Кирпиченко добилась лучшего результата в стрельбе из малокалиберного пистолета. Чемпионами Удмуртии стали также мастер спорта международного класса Андрей Коньков, 16-летний мастер спорта Александр Егоров и мастер спорта из энергосбыта Андрей Черепанов.

Лучшие стрелки Удмуртии со 2 февраля будут участвовать в российских соревнованиях в Петербурге. В чемпионате Удмуртии не участвовали Сергей Бармин, Дарья Вдовина, Николай Килин и Степан Ширяев. Они до соревнований в Петербурге еще примут участие в международном турнире в Мюнхене.



Кстати, руководители спортивных ведомств Свердловской области и Удмуртской Республики подписали договор, согласно которому до 2012 года олимпийская призерка Наталья Падерина будет выступать на соревнованиях в параллельном зачете за Свердловскую область и Удмуртию. В ближайшее время этот договор должен поступить на подпись президенту Стрелкового союза России Владимиру Лисину.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом