«Кубань» пока сильнее

С перепадом эмоций прошел матч гандболисток ижевского «Университета» с краснодарской «Кубанью», занимающей 4-е место в суперлиге России. Команда гостей выиграла со счетом 28:31.

Преимущество в счете в течение матча переходило от одной команды к другой. Только гандболистки Краснодара воспринимали это ровнее, а ижевские гораздо эмоциональнее. Дважды в ходе матча не удалось обуздать свой азарт и поменять темп игры, когда достигали преимущества в три мяча (такое было и в первом, и во втором тайме). То есть темп меняли, мяч разыгрывали тщательнее, но когда уже вели в счете всего в один гол. Не везло и с завершающими ударами, четырежды ижевчанки попадали в штангу или перекладину ворот в первые 20 минут игры. Вратарь «Университета» Анастасия Малыгина играла самоотверженно, но многие разящие броски относились к разряду неберущихся.

В нашей команде результативно сыграли Елена Александрова и Мария Чистякова. Важные голы забили Лариса Минабутдинова и Ксения Шатрова. Но, похоже, в целом ижевская команда эмоционально перегорела от желания победить. Выйдя на второй тайм при счете 13:16, удалось перехватить инициативу и повести 24:21, но за 5 минут до финального свистка счет сравнялся - 27:27, и тут гости проявили невозмутимость и мастерство. Однако и наши землячки заслуживают благодарности за игру, которая получилась зрелищной. Нашим удавалось переигрывать вратаря - заслуженного мастера спорта Светлану Розинцеву, но нападение «Кубани» во главе с заслуженным мастером спорта Светланой Смирновой оказалось сильнее.