Новогодние победы

Двумя победами в январе порадовали любителей спорта гандболистки ижевского «Университета». Сначала ижевчанки нанесли поражение уфимской «Алисе» со счетом 33:30, а затем взяли верх над тольяттинской «Ладой-2» со счетом 29:27.

Хотя в этой команде из Тольятти играют шесть 17-летних спортсменок и нет никого старше 20 лет, но в своем возрасте наши гостьи уже прошли весьма сильных соперниц на международных соревнованиях. Поэтому знатоки не удивлялись тому, что, даже значительно уступая в росте и весе, гостьи настырно и цепко атаковали ижевчанок.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Причем ижевчанкам пришлось все время отыгрываться, уступая в счете один-два мяча. Елена Кудряшева в конце тайма не реализовала 7-метровый штрафной бросок, что могло позволить сравнять счет, и тут же гостьи забили очередной гол - при счете 12:14 команды ушли на перерыв.

Тренеру Роберту Минабутдинову удалось настроить команду на более расчетливую игру. И усилиями Елены Александровой и Марии Чистяковой (Манагадзе) к середине второго тайма ижевчанки вышли вперед. Как говорится, игра пошла, и разрыв в счете даже составлял 7 мячей. Но стоило чуть-чуть расслабиться ижевской команде, как мячи полетели в сетку «Университета». За две минуты до финального свистка разрыв составлял уже два мяча. В завершающих атаках не хватало точности - в эти две минуты обе команды забили по одному голу, и «Университет» принял заслуженные поздравления от зрителей.

Ижевский «Университет» занимает сейчас 7-е место в суперлиге чемпионата России по женскому гандболу.