Быстрая дорожка манежа


Как договаривались Президент Удмуртии Александр Волков и председатель Федерации легкой атлетики России Валентин Балахничев, московский гость побывал после первого этапа работ в легкоатлетическом манеже столицы Удмуртии.



За это время в помещении были сооружены виражи и уложено современное синтетическое покрытие - получилась быстрая беговая дорожка, которая понравилась легкоатлетам Удмуртии. Без сомнения, здесь многие легкоатлеты улучшат свои личные результаты уже в текущем зимнем сезоне. Надо было видеть, с какой заботой спортсмены и тренеры укрывали дорожку защитным материалом перед выставками, ведь этот зал в ФОЦ «Здоровье» традиционно используется как выставочный.

- Это приемлемый компромисс, когда проведение выставок будет чередоваться со спортивными соревнованиями до того момента, как решится вопрос по выставочному центру, - считает председатель Федерации легкой атлетики Удмуртии Валерий Сунцов. И он же продолжает:


- Вот и в этот приезд Валентин Васильевич Балахничев подтвердил, что из Москвы нам готовы предоставить для манежа инвентарь для специализированных секторов. Пока в нашем манеже сектора для прыжков, для метаний не подготовлены. Но зато обе договаривающиеся стороны убедились в серьезности намерений, довольны первым этапом реконструкции помещения, которое стало похожим на легкоатлетический манеж, а раньше только называлось таковым. Вы же помните, что больше всего здесь занимались большим теннисом.


На этой неделе легкоатлеты вновь проведут здесь соревнования - зимний чемпионат Удмуртской Республики.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом