В золотой середине

Вторую домашнюю победу в российской суперлиге женского гандбола одержала команда «Университет» (Ижевск). Эта победа над соперницами из «АГУ-Адыиф» (Майкоп) далась очень тяжело - 25:24. Причем на последней секунде в ижевские ворота был назначен штрафной бросок, но «стенка» наших гандболисток оказалась непробиваемой.

Весь матч ижевчанки вели в счете. К перерыву отрыв достигал 5 мячей, но последние минуты матча выдались очень напряженными. Гостьи сравняли счет. Преимущество стало зыбким: только ижевчанки забьют гол, как в ответной атаке он вновь сравнивается. За 7 минут до финального свистка гостьи даже вышли вперед в счете, но после точных бросков Татьяны Сюрсиной и Ирины Илюхиной победа досталась ижевскому «Университету».

Не удалось сдержать гандболисткам из Майкопа Марию Манагадзе (Чистякову), которая забросила больше всех мячей в их ворота. Безошибочно исполняла 7-метровые штрафные броски Елена Кудряшева. И в целом ижевская команда продемонстрировала боевую взаимозаменяемость. Игра получилась жесткой. После недозволенного приема против капитана ижевской команды Елены Александровой ей пришлось отдышаться несколько минут на скамейке запасных. Не всегда наши гандболистки были готовы к прессингу и четыре раза теряли мяч на своей половине поля при первом или втором пасе. И это случалось в переломные минуты матча, когда героически приходилось исправлять эти оплошности.

Ижевский «Университет» занимает сейчас 8-е место в суперлиге из 12 команд. Можно смело сказать, что наша команда находится в золотой середине лучших гандболисток России.