Дебютантки достойны «бронзы»


Сборная России заняла третье место на чемпионате Европы по гандболу среди женских команд. Главный тренер сборной команды Евгений Трефилов кардинально обновил состав, оставив в нем только пять гандболисток, завоевавших в этом сезоне серебряные медали на Олимпийских играх в Пекине.



Кстати, коллег по тренерскому цеху такое решение Евгения Трефилова не удивило. Все знают его как максималиста, и обновление состава - это решительный шаг уже к будущей Олимпиаде. Напомним, что в сборной команде России дебютировала и воспитанница ижевского гандбола Александра Кранных.

В полуфинальной встрече сборная России уступила команде Норвегии. Как видите, Норвегия становится главным соперником не только в биатлоне. А в воскресенье в матче за третье место молодым россиянкам удалось победить сборную Германии со счетом 25:21. Между прочим, эти команды встречались в групповом турнире, и тогда победили немки - 22:27, это позволило сборной Германии занять первое место в группе и выйти на полуфинальный матч с Испанией. Чемпионом Европы стала сборная Норвегии, победившая Испанию более чем уверенно, со счетом 32:24.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом