Уступили «Торосу»

После двух встреч в Нефтекамске «Ижсталь» уступила первую строчку в турнирной таблице местному «Торосу». О первом матче, проигранном в овертайме со счетом 3:4, мы рассказывали в предыдущем номере газеты. А в повторном матче хоккеисты «Ижстали» проиграли в основное время - 1:3. Когда забивается только одна шайба за 60 минут, то это редко приносит очки даже в современном хоккее, где защитные линии стали намного прочнее.

Все четыре шайбы 16 декабря были заброшены при игре в неравных составах. «Торос» повел в счете с 5-й минуты, когда численное большинство реализовал Максим Хапов. Затем Дмитрий Зюзин отправил вторую шайбу в ворота «Ижстали». Только на 30-й минуте «разыграли лишнего» ижевчане, и гол забил Павел Корнилов после передач Дмитрия Холодкова и Евгения Вахрушева. В третьем периоде «Ижсталь» настойчиво атаковала, но хозяева площадки провели удачную контратаку, когда играли в меньшинстве. Дмитрий Захаров изменил направление шайбы после броска Артема Булянского, и за воротами «Ижстали» вновь вспыхнул красный свет - 1:3. В заключительные пять минут создавшееся проигрышное положение выправить не удалось.

«Торос» набрал 72 очка, «Ижсталь» на втором месте с 68 очками, вслед за ними «Дизель» (Пенза) с 62 очками. Все лидеры дивизиона «Центр» высшей лиги провели по 36 матчей.