Землячка на чемпионате Европы


На стартовавшем 2 декабря чемпионате Европы по гандболу женская сборная России нанесла поражение сборной Австрии. В составе россиянок играла наша землячка Александра Кранных.



Специалисты называют сборную Австрии командой средних возможностей, в отличие от австрийского суперклуба «Хипо», в котором собраны зарубежные спортсменки. Главный тренер сборной России Евгений Трефилов со своими подопечными из звенигородской «Звезды» дважды в этом году нанесли поражения «Хипо» в финалах европейских кубков. А теперь повержена сборная Австрии, несмотря на то, что после Олимпиады сборная России кардинально обновлена.

В матче с австрийками удачно дебютировала в сборной страны воспитанница ижевского гандбола Александра Кранных. Она была признана лучшей ижевской спортсменкой в игровых видах спорта по итогам 2007 года. Ижевский кубок был вручен Александре Кранных в октябре, когда «Звезда» (Звенигород) приезжала на календарный матч в Ижевск.



Не только комментатор хвалил Александру Кранных во время телетрансляции матча чемпионата Европы, но и такой придирчивый зритель, как ее многократный тренер, директор спортклуба УдГУ Рудольф Минабутдинов, отметил, что Саша сыграла уверенно и полезно.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом