Все с наградами


Турнир для самых юных хоккеистов «Забавная шайба» состоялся в Ледовом дворце «Ижсталь». Среди мальчиков 2000 года рождения, как ни странно, появился свой ветеран - Данил Конькин. В первом турнире «Забавная шайба» он был самым младшим по возрасту, а сейчас - ровня с товарищами по команде «Ижсталь».



После долгого перерыва под сводами дворца прозвучало: «Шайбу забросил Михаил Агапкин, «Спартак» (Москва)». Именно московский «Спартак» и занял первое место в турнире, победив в заключительном матче пермский «Молот» со счетом 5:2. «Ижсталь» финишировала на втором месте, обыграв в решающем матче «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 6:3.

В команде «Ижсталь», которую тренируют Дмитрий Щеглов и Владимир Маслов, 16 игроков из ижевской школы № 40. Ижсталевец Максим Зыкин признан лучшим вратарем турнира. Уверенно проявил свои бомбардирские качества Андрей Богданов.



Все команды-участницы заслуженно получили призы. Уж чего-чего, а самоотверженности и азарта юным хоккеистам не занимать. Награды хоккеистам вручили начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска Татьяна Пензина, заместитель председателя Госкомспорта Удмуртии Сергей Стрелков и легендарный хоккеист «Ижстали» Сергей Абрамов.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом