Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил паспорт готовности


28 октября 2008 года филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. Документ руководству филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вручил начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко.



Ранее паспорта готовности к работе в ОЗП 2008-2009 гг. получили все производственные отделения филиала «Удмуртэнерго» - Глазовские, Центральные и Южные электрические сети.

Получению Паспорта готовности филиалом «Удмуртэнерго» предшествовала работа специальной комиссии в составе представителей ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», Удмуртского регионального диспетчерского управления, надзорных органов. Комиссия посетила производственные отделения филиала «Удмуртэнерго». Пристальное внимание было уделено оценке состояния оборудования подстанций, линий электропередачи, качеству проведенных ремонтов, готовности персонала. На местах было проверено наличие средств индивидуальной защиты, резервного запаса материалов, деталей и трансформаторного масла.



Надо отметить, что в период ремонтной кампании персоналом было проверено техническое состояние зданий и сооружений, трансформаторных подстанций различного уровня напряжений, оборудования средств диспетчерского управления и связи, релейной защиты и автоматики. Были проведены противоаварийные тренировки с целью отработки действий в нештатных ситуациях в условиях низких температур.



Проверка, проведенная комиссией, показала, что филиал «Удмуртэнерго» к работе в условиях максимальных нагрузок готов.



Как заявил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Вячеслав Бакулев: «Главную оценку нашей работы по подготовке к прохождению ОЗП даст предстоящая зима. Но могу сказать, что филиал «Удмуртэнерго» готовился тщательно, выполнил необходимый объем работ. Кроме того, реализация мероприятий инвестиционной программы 2008 года также будет способствовать уверенному прохождению периода максимальных нагрузок».



Получение паспорта готовности к работе в осенне-зимний период не означает прекращения работ по повышению надежности сетевого комплекса. В настоящее время филиалом ведется разработка мероприятий по подготовке к ОЗП 2009-2010 гг., сформированы и находятся на согласовании ряд целевых программ.



Начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко на церемонии вручения сказал: «Руководство и персонал филиала «Удмуртэнерго» серьезно подготовились к прохождению осенне-зимнего периода, все запланированные мероприятия выполнены качественно и в предусмотренные сроки. Получение филиалом Паспорта готовности к зиме – заслуженный итог этой работы. Остается пожелать филиалу «Удмуртэнерго» этой зимой стабильной и благоприятной погоды, а персоналу – успешной и безаварийной работы».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом