Теплоэлектростанции Удмуртии готовы к сезону высоких нагрузок


Все три удмуртские теплоэлектростанции дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала» - Ижевская ТЭЦ-1, 2 и Сарапульская ТЭЦ - получили Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Тем самым подтверждено качество подготовки энергообъектов к надежному прохождению сезона высоких нагрузок.



Вручение документов явилось результатом двухмесячной работы специальной комиссии в составе представителей Управления Ростехнадзора по Удмуртии, Удмуртского регионального диспетчерского управления, технических подразделений исполнительного аппарата дивизиона «Генерация Урала». В течение сентября-октября они оценивали техническое состояние каждой ТЭЦ, качество проведенных ремонтов, объем топливных запасов, готовность персонала к обеспечению надежного прохождения зимы. Все замечания, выявленные комиссией, были устранены уже в ходе этой комплексной проверки.

28 октября комиссия резюмировала результаты подготовительной работы станций к осенне-зимнему периоду и дала положительное заключение о их готовности к отопительному сезону, подписав соответствующие акты. На основании этих документов каждой станции были выданы паспорта готовности. Для энергетиков это своего рода ежегодный экзамен, подготовка к которому начинается фактически за год - то есть с момента получения предыдущего паспорта.



Для обеспечения бесперебойного прохождения нынешнего сезона высоких нагрузок теплоэлектростанциями Удмуртии была проделана большая организационная и техническая работа. Объем средств, направленных на подготовку к ОЗП и модернизацию оборудования, в текущем году составил свыше 350 млн. рублей. В настоящее время вложено уже 285 млн. рублей.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом