Отголоски мирового кризиса в Ижевске

На ОАО “Ижсталь”, например, работникам установили 4-х дневный режим рабочей недели, с оплатой пропорционально отработанному времени. Оплату вынужденного простоя рабочих в период простоя агрегатов производить в соответствии с ст.157 ТК РФ(т.е. 2/3 среднего заработка). На добровольно принудительной основе предоставляются отпуска без сохранения заработной платы, укороченный рабочий день, неделю по заявлению работников - форма которого заранее заготовлена.

 

Некоторые цеха заканчивают работу 01.11.2008  и приступают к работе с 10.11.2008 и далее по утвержденному графику с 4-х дневным режим рабочей недели.

По слухам, некоторые работы, в основном научно – исследовательские совместно ФГУП “ЦНИИчермет им. И.П. Бардина”, будут возобновлены только после нового года.

Переведены в режим приостановленного строительства инвестиционные проекты реконструкции ЭСПЦ № 23, реконструкции кислородной станции и печи обжига известняка, приостановлена поставка и монтаж оборудования правильной машины, линии порезки и снятия фаски.

 

ОАО «Ижсталь» передает шлаковый двор и  ДСУ-1  в  ООО «Мечел-Материалы»  с 01.11.2008, что должно выглядеть, как передача непрофильных активов в целях оптимизации расходов, но с другой стороны все больше напоминает ситуацию с “Ижевским Подшипниковым Заводом” (ГПЗ №13).

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом