Удачный старт

Хоккеисты «Ижстали», стартовав в дивизионе «Центр» высшей лиги чемпионата России, заработали в Перми 4 очка из 6 возможных.

В первом матче «Ижсталь» уступила «Молоту-Прикамье» в овертайме со счетом 3:4. Причем у ижевчан было больше шансов на решающую шайбу в овертайме, так как две минуты «Ижсталь» играла в численном большинстве. Но не получилось, пришлось довольствоваться взятием одного очка. Зато в повторном матче «Ижстали» удалось в сильно проведенной концовке третьего периода вырвать победу. Усилиями всей команды и точными бросками ветеранов «Ижсталь» довела счет до 4:2 в свою пользу, хотя пришлось отыгрываться по ходу встречи.

Более успешно «Ижсталь» сыграла в Перми только весной 2007 года, когда обыграла «Молот-Прикамье» в серии плей-офф.