Энергетики Удмуртии - к зиме


Филиал «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ведет активную подготовку электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 годов. Ремонтная программа за 8 месяцев 2008 года выполнена в соответствии с графиками в полном объеме.



На сегодняшний день капитально отремонтировано 355 километров воздушных линий электропередачи, заменено 488 опор. Проведены ремонты оборудования на трех подстанциях 35-220 кВ.

Энергетики выполняют план по расчистке просек вдоль воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности. Вырублено 436 опасных деревьев. Это позволит избежать в данных районах аварий и порывов проводов из-за повала деревьев и веток на воздушные линии электропередачи при сильном ветре.



Поскольку этим летом в связи с сильными грозовыми явлениями электрооборудование подвергалось воздействию молний и шквальных ветров, персоналу филиала «Удмуртэнерго» пришлось провести ряд внеплановых ремонтных работ.



Немало еще предстоит выполнить. В сентябре планируется завершить капитальный ремонт воздушных линий электропередачи 35-110 кВ и расчистку трасс, а также провести ремонтные работы на подстанциях 35-220 кВ.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом