Тренерский дуэт победителей

Девять дней продолжался в Ижевске традиционный открытый шахматный турнир памяти одного из первых директоров детско-юношеской спортивной школы № 6 Виктора Васильевича Емшанова. В главном турнире, где выступали десять сильнейших участников, победителей двое - международный мастер Александр Филипенко и кандидат в мастера спорта Константин Бронников. Оба они тренеры ДЮСШ № 6, оба прошли соревнования без поражений и набрали по 7,5 очка из 9 возможных. На третьем месте работник предприятия «Удмуртэнерго» кандидат в мастера спорта Артур Арзамасцев - 6 очков.

В массовом турнире играли по швейцарской системе 26 шахматистов первого и второго разрядов.

Первым стал пенсионер перворазрядник Михаил Касаткин - 7,5 очка из 9. На пол-очка отстал пенсионер перворазрядник Анатолий Сазонов. Третье место завоевал мастер цеха № 661 инструментального завода шахматист второго разряда Николай Дмитрошкин - 6,5 очка. Совместно с мужчинами в соревновании участвовали и женщины. Лучший результат показала учащаяся одиннадцатого класса школы № 83 перворазрядница Ирина Городовская - 6 очков.