Поддержка предпринимательства - задача политическая


На очередном заседании политклуба Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшемся в Удмуртской торгово-промышленной палате, обсуждались перспективы развития малого и среднего бизнеса в рамках реализации стратегии-2020. Участие в нем приняли представители исполнительной и законодательной власти, общественных объединений предпринимателей, бизнесмены.



Как было отмечено, малый бизнес сегодня – это та мобильная, движущая сила, которая способна придать новый импульс экономическому развитию России и регионов. Не случайно одним из приоритетных направлений «Единой России» является всесторонняя поддержка малого предпринимательства, создание условий для его роста и расширения сфер деятельности. Подтверждением серьезности намерений партии власти в сотрудничестве с бизнесом служат недавние соглашения с всероссийскими общественными организациями предпринимателей «Опора России», «Деловая Россия» и «Союз промышленников и предпринимателей».

Впрочем, на пути более интенсивного развития малого бизнеса стоит немало проблем: высокие налоги, дорогие кредиты, административные барьеры, жесткий прессинг контролирующих органов и другие. До сих пор не получили должного развития субконтрактные отношения, которые могли бы стать эффективным инструментом в оптимизации промышленного производства.



По итогам заседания его участники выработали ряд предложений, все они будут доведены до властных структур республики. Решено также активизировать работу по пропаганде перспектив развития малого и среднего бизнеса среди общественности. Информационное обеспечение о решениях, принимаемых на федеральном уровне, взял на себя исполком УРО партии «Единая Россия».



В рамках работы политклуба было подписано соглашение о сотрудничестве между Удмуртской торгово-промышленной палатой и региональными отделениями «Опоры России» и «Деловой России», которое будет использовано в качестве базового документа для совместных действий в сфере защиты интересов предпринимательства.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом