«Окно в небо» открывается во второй раз


Сегодня в селе Завьялово на школьном стадионе открывается Второй международный фольклорный фестиваль «Окно в небо», посвященный 130-летию нашего земляка - ученого-этнографа Д.К. Зеленина, 450-летию добровольного вхождения Удмуртии в состав России и Году семьи.



Он продолжится на межнациональной творческой площадке, посвященной семейным обрядам и праздникам в традиционных национальных культурах. Это обряды и праздники, посвященные детям, юношеские и девические, свадебные, рекрутские, обряды и традиции, связанные с домом, жилищем, семейным очагом, с вынашиванием и рождением ребенка, песенно-обрядовый и вербальный фольклор пестования ребенка.

5 июля в 10.00 открывается научно-практическая конференция, посвященная Д.К. Зеленину. Пройдут творческие встречи участников фестиваля из районов Удмуртии, регионов России и зарубежных стран с участниками народного творчества Завьяловского района в различных поселениях. Гости побывают на экскурсиях в Ижевске и в Республиканском архитектурном этнографическом музее-заповеднике «Лудорвай».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом