Кубок на прицеле

Соревнования по летнему биатлону на Кубок России сегодня завершатся в Ижевске масс-стартом. Из ижевских спортсменов отличились Надежда Старик и Владимир Митрошин.

В спринтерской гонке на 3 километра с двумя огневыми рубежами Надежда Старик заняла первое место, опередив Светлану Дементьеву из Санкт-Петербурга на 38 секунд. Третий результат показала мастер спорта международного класса Наталья Соловьева (Смоленская область).

В воскресенье в гонке преследования на 5 километров с четырьмя огневыми рубежами Надежда Старик сохранила свое лидерство. Еще одна известная ижевская биатлонистка Любовь Ермолаева на этих дистанциях заняла пятые места. Ижевский мастер спорта Владимир Митрошин финишировал первым в спринтерской гонке на 4 километра.