Если у вас грипп, сидите дома!


На сегодняшний день в целом как обычную для этого времени года оценивают ситуацию с заболеваниями ОРВИ и гриппом специалисты Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.



Территориально по совокупному населению эпидемиологический порог к началу прошлой недели был превышен в Алнашском, Воткинском, Дебесском и Шарканском районах. Впрочем, наступившая неделя, возможно, внесет свои коррективы в этот расклад. Так, по сведениям Федерального центра по гриппу (г. Санкт-Петербург), по Ижевску эпидситуация оценивается как неблагополучная.

За первые пять недель с начала года в столице заболело острыми респираторными вирусными инфекциями и подхватило гриппозную заразу почти 17 тысяч человек, и с каждым днем чихающих и кашляющих становится больше. Прогнозы неутешительные: эпидемический подъем, как мы уже сообщали, ожидался во второй декаде февраля. Поэтому стоит обратить повышенное внимание на состояние своего здоровья, принимать - в разумных пределах! - витамины и поменьше бывать в местах массового скопления людей.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом