К высоким мировым стандартами экобезопасности


Состоялась встреча управляющего директора ОАО «Ижсталь» Валерия Моисеева с руководителем Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Удмуртской Республике Андреем Соловьевым. На встрече обсуждались вопросы повышения уровня охраны труда и промышленной безопасности, снижения воздействия металлургического производства на окружающую среду, а также ход реализации коренной реконструкции предприятия.



Повышение уровня безопасности производства является одной из приоритетных задач государственной политики, направленной на дальнейшее успешное развитие промышленного сектора экономики страны. В силу специфических условий труда металлургов, наличия большого количества сложного энергетического и механического оборудования вопросы охраны труда и промышленной безопасности имеют для ОАО «Ижсталь» первостепенное значение.

«Ижсталь» и Ростехнадзор по Удмуртской Республике работают в тесном взаимодействии. Представители надзорного органа в плановом порядке проводят проверки соблюдения требований безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов и поднадзорного оборудования. В свою очередь, на «Ижстали» уделяется самое пристальное внимание устранению нарушений и выполнению требований федерального законодательства в области промышленной и экологической безопасности. Участники встречи уверены, что такой подход способствует повышению уровня безопасности и снижению рисков возникновения аварийных ситуаций на ОАО «Ижсталь».



Проводимая сегодня на «Ижстали» широкомасштабная программа технического перевооружения направлена на увеличение объемов производства, снижение издержек и повышение качества выпускаемой продукции. Кроме того, она предусматривает строительство около десяти новых современных производственных объектов и ввод в эксплуатацию высокотехнологичного оборудования, соответствующего высоким мировым стандартам промышленной и экологической безопасности. Это позволит «Ижстали» значительно снизить объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и водный бассейн реки Иж, что положительно скажется на экологической обстановке города Ижевска.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом