Подписано соглашение между ГЖД и Правительством УР

23 августа в резиденции Президента УР подписано соглашение между Правительством Удмуртии и Горьковской железной дорогой - филиалом ОАО «Российские железные дороги» об информационном обмене, обеспечивающем качественное планирование транспортного обслуживания в нашей республике.



Председатель Правительства УР Юрий Питкевич и начальник Горьковской железной дороги Сергей Козырев. В соответствии с соглашением обмен информацией между сторонами должен способствовать росту промышленного и экономического потенциала республики, развитию и эффективному использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта.



Во время совещания, перед подписанием этого важного документа, стороны обсудили проблемы, связанные со строительством и реконструкцией железнодорожных вокзалов в Ижевске и Глазове, а также вопросы, связанные с производством продукции для Российских железных дорог предприятиями республики. «Мы благодарим руководство ОАО «РЖД» и «ГЖД» за то, что они поддерживают наши предприятия заказами, - отметил Юрий Питкевич. - Очень приятно, что наши предприятия не подводят и делают продукцию, которая соответствует мировому уровню».



По словам Сергея Козырева, на совещании удалось решить гораздо больше вопросов, чем планировалось. В частности, это касалось повышенных обязательств по реконструкции вокзала «Кизнер». «Сегодня мы в основном говорили о простом человеке, о том, как сделать транспорт более доступным, как повысить качество обслуживания пассажиров, - подчеркнул Сергей Витальевич. - Думаю, что мы заложили хорошие основы для улучшения перевозок пассажиров».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом